Auction 809T, Lot # 222
Mesa auxiliar. Siglo XX. Elaborada en madera dorada. Con cubierta circular, entrepaño inferior y soportes semicurvos. Decorada con cartela central con escena de anciano músico y can. Presenta detalles de conservación. Dimensiones: 73 x 60 cm. Ø Estimado $1,000-1,300